在一块正方形地的四周种树,相邻两棵树相距4米(四个角都种)如果一个人每步平均走65厘米,每边平均走80步,这快地的四周要

在一块正方形地的四周种树,相邻两棵树相距4米(四个角都种)如果一个人每步平均走65厘米,每边平均走80步,这快地的四周要种多少棵树
WNLW 1年前 已收到4个回答 举报

昂胡1 幼苗


这个正方形的每边长为:65乘以80=5200厘米=52米.
每边可种树:52除以4=13棵(包括了一个角上的一棵),
所以 这块地的四周要种:13乘以4=52棵树.


6

燕西100 幼苗


同上。


1

天微微蓝 幼苗


0.65*80=52(米),52/4=13(棵),13*13=169(棵)


0

暖FF 幼苗


65乘80=5200厘米=52米
52除以4=13棵
13乘4=52棵


0