十万火急!几道初一数学题一:解方程组1. {15*(y-5)=x-5 2*(y+15)+6=x+152. {(580-x

十万火急!几道初一数学题
一:解方程组
1. {15*(y-5)=x-5 2*(y+15)+6=x+15
2. {(580-x)+(600-y)=444 y-x=272
3. {x+y=28 2*12x=18y
二:填空
一个矩形周长为20cm,且长比宽大2cm,则矩形的长为( ),宽为( ).
一:解方程组
1. {15*(y-5)=x-5 !! 2*(y+15)+6=x+15
2. {(580-x)+(600-y)=444 !! y-x=272
3. {x+y=28 !! 2*12x=18y
rwterwtwet 1年前 已收到4个回答 举报

wendynd 春芽


1、
x=15y-70代入另一方程:
2y+36=15y-55
y=7,x=35
2、
y+x=736
y-x=272
x=232 y=504
3、
24x=18y
x=3y/4
代入x+y=28
y=16
x=12
令宽为x,则长为x+2
2x+2(x+2)=20
4x=16
x=4 x=2=6
矩形的长为(6cm ),宽为(4cm ).


3

ssun1231 幼苗


二。设长为x+2,宽为x,则2x+4+2x=20 x=4 长为6.宽为4


2

kzping 幼苗


1. x=35 y=7
2. x=232 y=504
3. x=12 y=16
二长为6 宽为4


1

平凡的孩子 幼苗


一:解方程组
1. {15*(y-5)=x-5 2*(y+15)+6=x+15 解得:x=35,y=7
2. {(580-x)+(600-y)=444 y-x=272 解得:x=232,y=504
3. {x+y=28 2*12x=18y 解得:x=12,y=16
二:填空
一个矩形周长为20cm,且长比宽大2cm,则矩形的长为(6),宽为(4)。


1