已知函数f(x)的值域为【-2,3】,则函数g(x)=f(x)-2的值域是

明天娶了后天 1年前 已收到5个回答 举报

咖00啡 幼苗


依题意,可知
函数g(x)=f(x)-2的值域是
每个对应的函数f(x)的值减去2
函数g(x)=f(x)-2的值域是
[-4,1]


1

马元元 精英


g(x)=f(x)-2
所以g(x)就是吧f(x)向下移两个单位
所以-2=-2=-4,3-2=1
至于[-4,2]


2

闷骚中年 幼苗


【-4,-1】


2

ppride 幼苗


【-4,1】


1

小森小森 幼苗


【-4,1】


1