( )马( )鞭 ( )军( )马

( )马( )鞭 ( )军( )马
人( )马( ) ( )马( )神
人( )马( ) ( )鹿( )马
( )马( )先 兵( )马( )
马( )停( )
把一个正方体切割成两个体积相等的长方体,其中一个长方体的表面积比原来正方体的表面积减少15平方厘米.原来这个正方体的表面积是( )平方厘米.
一个长方体的3个相邻的面积分别是12平方厘米、15平方厘米和20平方厘米.这个长方体的体积是( )立方厘米.
yechasl 1年前 已收到4个回答 举报

牧民2006 幼苗


快马加鞭 千军万马
人困马乏 龙马精神
人仰马翻 指鹿为马
一马当先 兵强马壮
马不停蹄
正方体切成两个相等的长方体之后,
那个长方体比正方体少了一半的侧面积
也就是说四个面的面积为15*2=30
正方体是六个面的,也就是再加上30/4*2=15
正方体表面积为30+15=45
三个相邻面的面积分别为12.15.20
设长宽高分别为X,Y,Z
X*Y=12
Y*Z=15
X*Z=20
可知,XYZ分别为3 4 5
所以长方体的面积为3*4*5=60


6

li_xubo 幼苗


1.快马加鞭
2.千军万马
3.人仰马翻
6.指鹿为马
7.一马当先


2

眨眼的小鱼 幼苗


(快 )马(加 )鞭 ( )军( )马
人( )马( ) ( )马( )神
人( )马( ) (指 )鹿(为 )马
(一 )马(当 )先 兵( )马( )
马( )停( )
把一个正方体切割成两个体积相等的长方体,其中一个长方体的表面积比原来正方体的表面积减少15平方厘米。原来这个正方体的表面积是(30 )平方厘米。
一个长方体的3个相邻的...


2

358300900 幼苗


(快 )马(加 )鞭 (千 )军(万)马
人(疲 )马(乏 ) ( 龙)马(精 )神
人(仰 )马(翻 ) (指 )鹿(为 )马
(一 )马(当 )先 兵(强 )马(壮 )
马(不 )停(蹄 )
原来这个正方体的表面积是(90 )平方厘米。
这个长方体的体积是(60 )立方厘米。...


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com