一份稿件甲独打要10分打完甲4分打的字等于乙3分打的字乙独打份稿件要用几分

wangchenxia 1年前 已收到1个回答 举报

nn青蛙 幼苗


设总量为1,则
甲每分钟大1/10,乙每分钟打1/10×4÷3=4/30
乙单独打稿件要用的时间为1÷4/30=7.5 分钟


9