f(x)=lg(mx^2-mx+3) 1.若f(x)定义域为R.求m取值范围 2.若f(x)值域为R求.m取值范围

kiringolden 1年前 已收到1个回答 举报

只发钱军照片 春芽


mx^2-mx+3=m(x-o.5)+3-m/4>0 m>=0且3-m/4>0 0


2