将22、77、63、30、39、65平分成两组,使两组数的乘积相等,可以怎样分?

淡藍色的心 1年前 已收到1个回答 举报

gzxyclc 春芽


第一组:22、63、65
第二组:77、30、39

1年前 追问

6

淡藍色的心 举报

分解质因数!

举报 gzxyclc

90090=7*11*2*3*5*3*13

淡藍色的心 举报

是每个数的。

举报 gzxyclc

22=2*11 63=3*3*7 65=5*13 77=7*11 30=2*3*5 3*=3*13