一根钢管的横截面是环形.内圆半径是4厘米,外圆直径是12厘米,钢管的横截面是多少平方厘米?

thxcb 1年前 已收到2个回答 举报

小小英 幼苗


外圆半径是
12÷2=6(厘米)
钢管的横截面是
6×6×3.14-4×4×3.14=62.8(平方厘米)


2

eggerfloor 幼苗


大家看我漂亮不,本人23。。。。。。。。。。。。这是我的生活照片


2