苏教版数学书64页练一练第4题和65页第2题,

gamepatriot 1年前 已收到1个回答 举报

泪儿芬飞 幼苗


一个长方体食品盒,长是17厘米,宽是11厘米,高是2.2分米,包装这个食品盒,至少要包装纸多少平方厘米?
需要17×11×2+(17+11)×2×22=374+1232=1606平方厘米
2.2分米=22厘米
用塑料板做50个在抗震救灾时医务人员用的医药箱(有盖),长50厘米,宽20厘米,高是15厘米,至少需要塑料板多少平方厘米?
每个需要50×20×2+(50+20)×2×15=2000+2100=4100平方厘米
一共需要4100×50=105000平方厘米

1年前 追问

4

gamepatriot 举报

呃。忘了说。对不起啊,是七年级上册的。

举报 泪儿芬飞

有具体题目吗?

gamepatriot 举报

有图啊,难弄

举报 泪儿芬飞

是吗?加我hi,图片传给我

gamepatriot 举报

你加我小号QQ,1393493514.我先采纳你。