PI*(R+0.5*T)/2 pi

zsg876 1年前 已收到2个回答 举报

几米的小屋 幼苗


你问得是什么
PI吗
在程序里PI一般是一个常量
pi=3.1415926,就是圆周率


3

小绿玫瑰 幼苗


u峰值为 20*2^0.5 = 28.2843 z = 5 7pi i 1/z = (5-7pi i)/(5^2 (7pi)^2) 实部为 0.0098 28.2843*0.0098 = 0.2781


1