小红做了45道口算题花了5分钟,小明做了24道口算题花了3分钟、谁做的最快. 请帮我列出算式谢谢

jackcg 1年前 已收到1个回答 举报

pkuqz 幼苗


.
小红:45 / 5 = 9 道 / 分 或者 5 / 45 = 1/9 分 / 道
小明:24 / 3 = 8 道 / 分 或者 3 / 24 = 1/8 分 / 道
显然,小红的速度比小明快.


9