3.28×3/4+1.72×3/4-0.75

3.28×3/4+1.72×3/4-0.75
34又4分之1÷4分之5 要上学了,
dddch99886 1年前 已收到1个回答 举报

月色雪痕 幼苗


3.28×3/4+1.72×3/4-0.75
=(3.28+1.72-1)×3/4
=4×3/4
=3
34又4分之1÷4分之5
=(33+4分之5)×5分之4
=33×5分之4+1
=5分之132+1
=5分之137

1年前 追问

7

dddch99886 举报

全是简便计算?