在1至50中任取一数,偶数的可能性是几分之几?3的倍数可能性是几分之几?

想飞的猪猪1 1年前 已收到1个回答 举报

lovegujing1314 幼苗


偶数50/2=25个,可能性为25/50=1/2
3的倍数50/3=8(个)...1 ,可能性为8/50=4/25


3