请用1、5、5、5四个数字并选用加、减、乘、除、括号,写出一个算式,使算式的结果为24.这个算式

请用1、5、5、5四个数字并选用加、减、乘、除、括号,写出一个算式,使算式的结果为24.这个算式
5-1/5怎么会等于4.8呢
快到ss了 1年前 已收到1个回答 举报

dubudian 花朵


(5-1/5)*5=4.8*5=24
1/5=0.2
5-0.2=4.8


6