一直半径为rcm的圆的面积是半径为2cm和3m的两个圆的面积的和.求r的值

ze0a 1年前 已收到1个回答 举报

samsamsamho 幼苗


πr*r=π*2*2+π*3*3;解得r*r=2*2+3*3;解得r=根号下13


8