384+98x25x4用简便计算会给 100分哦

yzbs 1年前 已收到10个回答 举报

wineyang 幼苗


384+98x25x4用简便计算=384+98x100=184+200+9800=10184


9

zlz73385 幼苗


先25乘4=100,在乘98,再9800+384=1184


4

我要做小鬼 幼苗


384+98×(25×4)=10184


2

彼岸没有花 幼苗


25×4=100,100×98=9800,9800+384=10184


2

小白1313 幼苗


25×4×98+384=9800+384=10184


2

xiaolaba0412 幼苗


原式=384+98×(25×4)
=384+98×100
=384+9800
=10184


1

搞活鸡冠花 幼苗


384+98*(25*4)=384+9800=10184


1

LY-思怡8611 幼苗


先算25乘4再乘98最后加384


0

vh7y8z 幼苗


等于 10184


0

xieguidong 幼苗


25×4=100,100×98=9800,9800+384,就是答案了


0