战士王明打靶训练,一共打了5组子弹,每组10发子弹.其中有3发子弹没有命中目标.求战士王明打靶的命中率.

fd65t5j4y 1年前 已收到1个回答 举报

zzzzxxx 幼苗


10×5=50(发),

50-3
50 ×100%=94%;
答:王明打靶的命中率是94%.


8