f(x)=f(x+2)是什么意思 还有为什么f(1)+f(1)=0,请告诉我数学老师没讲练习上却有

f(x)=f(x+2)是什么意思 还有为什么f(1)+f(1)=0,请告诉我数学老师没讲练习上却有
还有请告诉我这些的关系
紫虹虹紫紫紫虹虹 1年前 已收到1个回答 举报

hla95483 春芽


f(x)=f(x+2)是什么意思
f(x)是一个变量为x,值为f(x)的函数.f(x)=f(x+2)是指在函数中,当这个函数的变量为x所得到的值和当变量为x+2时得到的数值相同
f(1)+f(1)=0
即2f(1)=0,所以f(1)=0,意思是当f(x)这个函数,当x=1时得到的数值为0,即f(1)=0
还不明白 可以单M我


7