加工一批零件徒弟的功效是师傅的2/3,师傅先做1时,师徒两人又合作6时完成.徒弟单独加工完这批零件需()时

haiyangzhixin66 1年前 已收到3个回答 举报

题李三书斋 幼苗


妖精末末做错了!1小时是师傅先做的,不是徒弟先做的!
师徒两人合作6时等于师傅一个人工作6+6*(2/3)=6+4=10小时、
师傅一个人工作10+1=11小时可完成任务、
徒弟一个人工作11/(2/3)=33/2=16.5小时可完成任务


1

mygamespot 幼苗


7.5


2

看见你就恶心 果实


徒弟完成时间:师傅完成时间=1:2/3=3:2
师傅6小时,徒弟=6÷2×3=9小时
徒弟完成时间=9+6+1=16时


1