分数的单位是8分之1的最大真分数是几,它至少再添上几个这样的分数单位就成了假分数.

joinson 1年前 已收到1个回答 举报

chenyilin10 幼苗


分数的单位是8分之1的最大真分数是8分之7,它至少再添上1个这样的分数单位就成了假分数

1年前 追问

2

joinson 举报

几×4分之3=5分之4 6分之5÷几=8分之7 几÷7分之6=2分之1

举报 chenyilin10

1又15分之1 21分之20 12分之7