数学七年级下学期人教版习题8.4全部提答案

数学七年级下学期人教版习题8.4全部提答案
好的 我加分啊·········
wz_bean 1年前 已收到1个回答 举报

87540071 幼苗


习题8.41、(1)x=2 y=-3 z=1/2 (2)x=-(3/4) y=5/3 z=22、(1)x=5 y=-2 z=1/3 (2)x=-1 y=1/2 z=33、设此三位数个位上的数字为x,十位上的数字为y百位上的数字为z,根据题意,得:x+z=y7z=x+y+2x+y+z=14解这个方程组,...


7