六年级下数学作业本58页答案急急急急!

知名不具0405 1年前 已收到1个回答 举报

13的北极 幼苗


1、3+4=7 3+5=8 3+6=9 4+5=9 4+6=10 5+6=11 单数:2/3 双数:1/3
3×4=12 3×5=15 3×6=18 4×5=20 4×6=24 5×6=30 单数:1/6 双数:5/6
选第三种方案.
2、6×5=30 5×4=20 30+20-(1+2+3+4+5+6+7+8+9)=5
3、(7-15×1/3)×5²×3.14=157(立方厘米)
4、100-100÷40×30=25(米)25÷(40+30)=100/7(米)


4