第一题:Z1=20 Z2=40 Z2'=20 Z3=60 Z4=20 Z5=40 &


第一题:Z1=20 Z2=40 Z2'=20 Z3=60 Z4=20 Z5=40 求i15

第二题:Z1=30 Z2=60 Z2‘=17 Z3=34 Z3’=20 Z4=40 求i1H
第二题中中间那竖条阴影是我画错了 去掉不要 准确点,
天天看事 1年前 已收到1个回答 举报

拥有yq 幼苗


第二题:w2/w1=0.5 w2'=w2 (w3-wH)*z3=(w2'-wh)*z2' w3=w3' (w3'-wH)*z3'=(w4-wH)*z4 w4=0
得到w1/wH=-1/6 因此i1H=1/6
反正记得 如果两个齿轮ab互相啮合,其中一个定轴一个周转,你就用(wa-wH)*Za=(wb-wH)*Zb
第一题:一样的啦(w1-wH)*z1=(w2-wH)*z2 w4*z4=w5*z5 w4=wH w3=0 w2=w2' (w2'-wH)*z2'=(w3-wH)*z3


1