三角乘圆等于24,圆乘方框等于40,方框乘星星等于45,三角乘方框等于15,圆、三角、

dtye 1年前 已收到2个回答 举报

不想简单 幼苗


a*b=24,b*c=40,c*d=45,a*c=15.4个方程解4个未知数.
1 3式相乘a*b^2*c=24*40=960;a*c=15,所以b^2=64,b=±8.
其余可求得a=±3,c=±5,d=±9.
所以有两组
三角3圆8方框5星星9
三角-3圆-8方框-5星星-9


8

独爱雯婕3 幼苗


圆=8
三角=3
方框=5
星星=9

圆=-8
三角=-3
方框=-5
星星=-9


1