∫sint^2 cost^2 dt=?怎么算啊

悠悠333 1年前 已收到2个回答 举报

释念 花朵



4

434434 果实


∫sint^2 cost^2 dt
=1/4∫(sin2t)^2dt
=1/4∫(1-cos4t)/2dt
=1/8∫dt-1/8∫cos4tdt
=1/8t-1/32sin4t+c


2