急!小学五年级应用题学校围墙长200米,高2.5米,现将围墙内外进行粉刷,如果每平方米需要涂料0.6升(假设无损耗),共

急!小学五年级应用题
学校围墙长200米,高2.5米,现将围墙内外进行粉刷,如果每平方米需要涂料0.6升(假设无损耗),共需要涂料多少升?
VoleDansLeCiel 1年前 已收到1个回答 举报

shahu88 幼苗


200X2.5=500(平方米)500X2=1000(平方米)1000X0.6=600(升)


2