已知磁感应强度、电路中导体长度和运动速率以及电路中电阻,怎么求导体两端电势差

my_lili 1年前 已收到1个回答 举报

怀志摩 幼苗


由 E=BLV I=E/(R+r) U=IR
导体两端电势差U
若不计导体棒电阻 U=BLV
若导体棒电阻r U=ER/(R+r)


5