已知集合A={x|6/(x+1)≥1,X属于R},B={x|x^2-2X-m

fdcvxnv 1年前 已收到2个回答 举报

yicen7 幼苗


6/(x+1)≥1则6/(x+1)-1≥0则(x+1)(x-5)


8

舟不系不系舟 幼苗


由6/(x+1)≥1可得 6/(x+1)-1≥0 推导出(x+1)(x-5)<=0 则-1若 m=3 =(x-3)(x+1)<0可得-1=3或x<=-1}
A∩(CRB)={x|3=若A∩B={x|-1


1