80的12%加上1.25除3分之1的商,和是多少

asd钟钟江浙 1年前 已收到3个回答 举报

meiguimiren 幼苗


80的12%:80*12%=80*0.12=9.6
1.25除3分之1的商:相当于1.25乘以3,所以:1.25*3=3.75
和是:9.6+3.75=13.35
算式:80*12%+1.25/(1/3)=9.6+3.75=13.35


10

quanhaibo 幼苗


80*12%+1/3/1.25=9.8666…


1

阿米尔汗 幼苗


应该是 :80*12%+1/3/1.25=10又12/15


1