一间会议室长15米,宽12米,用边长是3分米的正方形地板砖铺地,需要多少块地砖?

hghlzl 1年前 已收到4个回答 举报

lei602 幼苗


150*120/(3*3)=2000
需要2000块地砖


10

candyxf2004 幼苗


15m=150dm,12m=120dm
150×120=18000 dm²
18000÷(3×3)=2000块


2

solittle 幼苗


15*12/(0.3*0.3)=2000块


2

sizai 幼苗


200块地砖


1