一件衬衫原价150元,现降价20%,价格降低了多少元?

d98114 1年前 已收到4个回答 举报

林创洲 幼苗


方园88 ,
150×20%=30(元)


8

m4kf 春芽


150×20%=30(元)
价格降低了30元,现在应该是卖120元。


2

DylanLeung 幼苗


降 了30


0

不怎么爱穿袜子 幼苗


降 了30


0