已知4a²+4a+b²-6b+10=0,求ab的值

已知4a²+4a+b²-6b+10=0,求ab的值
飘蓝5968 1年前 已收到1个回答 举报

雨过天晴_rr 幼苗


(2a+1)方+(b-3)方=0
所以a=-1/2 b=3
ab=-3/2


1