圆的面积公式 和 周长公式 用字母写出来

圆的面积公式 和 周长公式 用字母写出来
X+Y=3
2X+y=0 要解的过程 左边 右边 数量 椅子 这4个词的英语怎么写
圆的面积公式 和周长公式 是什么 用字母写出来
菊花台69 1年前 已收到2个回答 举报

bestworker 幼苗


左边 右边 数量 椅子
left right amount chair
S圆=拍(P.S:那个字母打不出来)r的平方
C圆=拍d 或 2拍r
至于那个二元一次方程就实在是不会,毕竟我只上小学六年级嘛!


5

三亚攻略 幼苗


先解二元一次方程
x+y=3 …………①
2x+y=0…………②
②-①得x=-3
将x=-3 代入①得y=6
英语就不用说了阿,上面写的有。
关于圆的面积和周长,设圆的半径为r,则
圆的面积为π*r*r
圆的周长为2π*r


0