86*4/85简便计算

屯不错的娘是mm 1年前 已收到4个回答 举报

bruce_yuan1980 春芽


你好, 纯_心Albeta!
我的答案是:86×4/85=(85+1)×4/85=85×4/85+1×4/85=4+4/85=344/85


9

十三号街天使 幼苗


86×4/85=(85+1)×4/85=85×4/85+1×4/85=4+4/85=344/85


1

燕姿燕姿 幼苗


86*4/85=(85+1)*4/85=(85x4+4)/85=4+4/85=4又4/85


1

zhang1ping 幼苗


86*4/85=(85+1)*4/85=(85x4+4)/85=4+4/85=4又4/85


0