解方程:3分之x+4-8=-2分之x+2

还绞 1年前 已收到1个回答 举报

紫龙飞天 幼苗


3分之x-4-8=-2分之x+2的解 为X=10
把x=10 带入方程4x-(3a+1)=6x+2a-1 得a=-4
所以 a-a分之一的值是 -15/4


1