5分之1x=3分之1乘(x-12)要 过程要清楚,

changxiaoping801 1年前 已收到2个回答 举报

真爱无香008 幼苗


X/5=1/3(X-12)
X/5=1/3X-4
X/5-X/3=-4
2/15X=4
X=30


9

芝麻人 幼苗


解原式:x/5=x/3-4;x/3-x/5=4;2x/15=4;x=30


0