从8点30分到9点,分针旋转了多少度,时针旋转了多少度

小鲸鲸 1年前 已收到3个回答 举报

mikeolimpic 幼苗


从8点30分到9点经过30分钟,即0.5小时
分针每1小时转一圈,所以转了0.5×360=180(度)
时针每12小时转一圈,所以转了0.5÷12×360=15(度)


5

郁闷的女子 幼苗


分针转了180度,时针转了15度


4

mmz8 幼苗


分针转了10800°,时针转了15°


3