地球绕太阳一周大约要365天,比水星绕地球一周的4倍多13天,水星绕太阳一周要多少天

地球绕太阳一周大约要365天,比水星绕地球一周的4倍多13天,水星绕太阳一周要多少天
列方程回答
郁凡木头 1年前 已收到3个回答 举报

smwenwen 花朵


设水星绕太阳一周x天
4x+13=365
4x=365-13
4x=352
x=88
答:水星绕太阳一周要88天.
你题目写错了,这是我今天刚做的.


7

guanxiaoxv 幼苗


设水星绕太阳一周x天
4x+13=365
4x=365-13
4x*4=352 *4
x=88
答:水星绕太阳一周要88天。
他少了一步没有除4.


2

啡啡泡泡 幼苗


??水星绕地球??......这是数学题?你确定题目没错?


0