(这是上面没写完的)一辆货车从甲地往乙地送货,去时一共用了5小时,回来时速度提高到120千米/时,结果3小时就沿原路返回

(这是上面没写完的)一辆货车从甲地往乙地送货,去时一共用了5小时,回来时速度提高到120千米/时,结果3小时就沿原路返回甲地,这辆货车去乙地送货时每小时行多少千米?
指着沙发说坐 1年前 已收到3个回答 举报

西门红 幼苗


120×3÷5=72千米


5

rainbowlj1982 幼苗


  120×3=360

  360÷5=72(千米)

  • 好的赞一个!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(一定要赞!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!不能不赞!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)


3

tomwhite 幼苗


120*3=360 360/5=72


0