土壤需要补充钾元素39kg氮元素42kg,至少需要硝酸钾 硝酸铵各多少千克 写的详细一点 看不懂

kn2ke 1年前 已收到1个回答 举报

一段老哑木 花朵


mKNO3=mK/w%=39kg*(39+14+48)/39=101kg
mNH4NO3=mN/wN%=(42-101*14/101)*(28+4+48)/28=80


2