有一个圆柱,底面直径是10cm,若高增加2cm,那侧面积增加( )平方cm

有一个圆柱,底面直径是10cm,若高增加2cm,那侧面积增加( )平方cm
直接告诉结果
zzlzjl 1年前 已收到4个回答 举报

331260802 幼苗


底面直径是10cm 底面周长为π*10 若高增加2cm 侧面积=2πrh=π*dh=π*10*2=20π=62.8(cm²)


4

0006104 幼苗


有一个圆柱,底面直径是10cm,若高增加2cm,那侧面积增加(62.8 )平方cm


1

风儿ee2006 幼苗


10*3.14*2=62.8


1

天歪飞先 幼苗


10π×2=20π≈62.8(cm²)


0