智能电容器额定电压450V,电抗率7%,容量40Kvar.工作在400V的系统中其实际容量是多少,怎么计算?

Andyliu 1年前 已收到1个回答 举报

a114nn4 幼苗


40*0.4*0.4/0.45/0.45=31.6,31.6+40*7%=34.4左右,实际计算需要计算阻抗值,再做,稍微小一点点,一般粗略计算就这样算!


7