普通列车的速度是每小时70千米,比磁悬浮列车的运行速度慢36/43.

普通列车的速度是每小时70千米,比磁悬浮列车的运行速度慢36/43.
磁悬浮列车的运行速度是每小时多少千米?
guigui117 1年前 已收到4个回答 举报

混混8 幼苗


磁悬浮列车=70÷(1-36/43)=430千米/小时


1

feo9e 幼苗


70除36/43=(你自己算)


4

caiyu_286 幼苗


磁悬浮列车=70÷(1-36/43)=430千米/小时


2

ddm_0315 幼苗


一楼正解。


1