质量为2千克的某物体放在光滑水平面上.受到一拉力10N 物体由静止开始做匀加速直线运动(1)5秒末速度(2)物体4秒内位

质量为2千克的某物体放在光滑水平面上.受到一拉力10N 物体由静止开始做匀加速直线运动(1)5秒末速度(2)物体4秒内位移.
zwj7011 1年前 已收到1个回答 举报

aooqg 幼苗


25m每秒,40米

1年前 追问

8

举报 aooqg

v=a*t s=1/2a*t^2