一个圆形水池的半径是10米,沿着水池的四周围一圈木栏,木栏的长是多少?

yyyjhtj 1年前 已收到3个回答 举报

一叶心香 花朵


周长=2*π*r
=62.8米


6

wuweiwang 幼苗


木栏长是:2*10*pi=20*pi米


2

aq534742669 幼苗


周长=2*π*r
=62.8米


2