2004名运动员进行乒乓球单打循环淘汰赛,最后产生1名冠军,共要进行多少场比赛?

63zba 1年前 已收到1个回答 举报

shatongtian 种子


2004+2003+2002.+1=(2004+1)*2004/2=


3