一桶油连桶重55.1千克,用去一半油后,连桶重30.1千克.问桶有多重?

人黑心不黑 1年前 已收到2个回答 举报

ewangoo 幼苗


油的一半重
55.1-30.1=25(千克)
桶重
30.1-25=5.1(千克)


7

tt人在添牙 幼苗


55.1-(55.1-30.1)×2=5.1千克


1