已知向量a和向量b的夹角为30度,/a/=2,/b/=根号下3,则向量a和向量b的数量积a*b=______.

短线uu代理商 1年前 已收到1个回答 举报

果么么 幼苗


a·b=|a|*|b|*cos30°=2*√3*√3/2=3.


11