来6道小数除法脱式计算,

fengxiaohuiks 1年前 已收到2个回答 举报

chao10 幼苗


55÷(5.5÷10)
=55÷0.55
100
942÷37.68+55.4
=25+55.4
=80.4
1.57÷3.14-0.2
=0.5-0.2
=0.3
785÷15.7×3
=50×3
=150
18.84÷3.14÷4
=6÷4
=1.5
1570÷15.7÷1000
=100÷1000
0.1
行么?


11

紫沁心晴 幼苗


······
55÷(5.5÷10)
=55÷0.55
100
942÷37.68+55.4
=25+55.4
=80.4
1.57÷3.14-0.2
=0.5-0.2
=0.3
785÷15.7×3
=50×3
=150
18.84÷3.14÷4
=6÷4
=1.5
1570÷15.7÷1000
=100÷1000
0.1


2