请问从上海到南京有9个火车站,各个火车站要为这条线路准备几种不同的火车票?

花拉-花拉 1年前 已收到4个回答 举报

hamy1014 幼苗


45


7

5233782ysj 幼苗


(1+2+3+4+5+6+7+8)×2=72


1

5csf 幼苗


不同的区间有 8+7+6+……+2+1=36 种
所以要准备 36*2=72种车票


1

tantina 幼苗


那有九个?
再说了你要8*8=64个价格?


1